得物怎么设置不接收新粉丝通知

 时间:2026-04-26 02:49:10

1、首先点击手机屏幕上安装好的得物应用图标。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

2、然后在打开的软件主界面,点击右下角的我选项卡。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

3、接着在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

4、这时会打开软件的设置页面,点击消息设置设置项。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

5、接着在打开页面找到新粉丝设置项。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

得物怎么设置不接收新粉丝通知

  • 今日头条怎么设置不接收新增粉丝通知?
  • 得物怎么设置不接收打卡通知
  • 得物怎么第一时间告诉我增加了新粉丝
  • 得物(毒)怎么关闭新粉丝通知
  • 快手怎么设置接收新粉丝的通知
  • 热门搜索
    生化危机0攻略 贵州旅游攻略 恩格斯简介 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 怀不了孕怎么办 九寨沟自驾游攻略 呼伦贝尔旅游攻略 陶瓷刀怎么磨 文成公主简介 北京自由行攻略