麦克语音怎么开启访问位置信息

 时间:2026-04-23 12:30:19

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦克语音怎么开启访问位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音怎么开启访问位置信息

3、设置界面点击“设置手机权限”打开设置手机权限界面

麦克语音怎么开启访问位置信息

4、设置手机权限界面点击“访问位置信息”后面的圆点

麦克语音怎么开启访问位置信息

5、“访问位置信息”后面的圆点变为蓝色即表示麦克语音开启访问位置信息成功

麦克语音怎么开启访问位置信息

  • 如何开启麦克语音访问位置信息
  • 麦克语音怎么开启开播通知
  • 怎么关闭麦克语音声音
  • 麦克语音如何关闭访问相册权限
  • 如何关闭麦克语音访问位置信息
  • 热门搜索
    青葱岁月什么意思 any是什么意思 catch是什么意思 辉煌的意思 什么叫酸雨 洒家是什么意思 豆豆鞋配什么裤子 军训要带什么东西 萨瓦迪卡是什么意思 天高云淡的意思