MIUI如何设置每月流量

 时间:2026-04-24 05:09:35

1、在桌面图标中,选择“安全中心”。新版的MIUI系统可以在系统与安全文件夹中找到“安全中心".

MIUI如何设置每月流量

MIUI如何设置每月流量

2、在”安全中心“中,选择”网络助手“。

MIUI如何设置每月流量

3、在”网络助手“界面,点击右上角的锯齿图标,打开设置界面。

MIUI如何设置每月流量

4、点击”套餐设置“菜单,打开”套餐设置“界面。

MIUI如何设置每月流量

5、本页可以设置套餐警戒值,以及套餐周期的开始时间。点击"日常套餐流量”,打开套餐设置对话框。

MIUI如何设置每月流量

6、根据实际的套餐情况,在对话框中填写套餐值。

  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 热门搜索
    qq音乐怎么上传歌曲 牛筋的做法大全 观音像图片大全 怎么设置开机启动项 玫瑰花语大全 网上买的机票怎么取 边框图片大全 端午节手抄报内容大全 福特怎么样 儿童头发怎么扎好看