教你在今日头条中如何开启金币任务提醒。

 时间:2026-04-30 15:46:12

1、第一步、打开今日头条APP,并登陆账号。

教你在今日头条中如何开启金币任务提醒。

2、第二步、点击“我的”。

教你在今日头条中如何开启金币任务提醒。

3、第三步、点击“设置”。

教你在今日头条中如何开启金币任务提醒。

4、第四步、把“金币任务提醒”右侧的按钮开启即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你在今日头条中如何开启金币任务提醒。

5、总结:

1、打开今日头条APP,并登陆账号;

2、点击“我的”;

3、点击“设置”;

4、把“金币任务提醒”右侧的按钮开启即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • 《灌篮高手》人物介绍有哪些
  • 干贝烘干机烘烤房烘干设备,干贝烘干的过程分享
  • 个人所得税APP怎么将业务添加到首页?
  • 蚂蚁保险怎么取消
  • 吃了蜂王浆不能吃啥?蜂王浆和哪些食物相克?
  • 热门搜索
    治打嗝的最快方法 薄荷的种植方法 脸部祛斑方法 治高血压的最好方法 家常红烧带鱼 炒面的家常做法 去掉老年斑方法 天干地支怎么读 漫画大全之无彩翼漫 炒菠菜怎么做好吃