华为手机如何长按指纹感应器来电接听

 时间:2026-04-21 15:25:08

1、  第一步:打开安全和隐私

  进入华为手机设置界面,打开【安全和隐私】页面,进入新界面。

可。

华为手机如何长按指纹感应器来电接听

2、  第二步:点击指纹

  在安全和隐私界面,点击【指纹】界面。

华为手机如何长按指纹感应器来电接听

3、  第三步:取消来电接听

  进入指纹设置界面,取消【来电接听】即可

华为手机如何长按指纹感应器来电接听

  • 华为手机怎么开启关闭高级视觉效果
  • 荣耀9状态栏和通知栏设置#潮机课堂#
  • 华为手机开启或关闭手势控制操作方法
  • 华为放大器怎么设置
  • 华为手机如何设置双击亮屏功能
  • 热门搜索
    百合花的养殖方法和注意事项 visa是什么卡 二建什么时候报名 亚洲青年运动会 霉菌性阴炎用什么药 爱情是什么样的 颈椎病的最好3种运动 一什么花炮 什么是美术 运动会祝福语