苏宁易购怎么关闭震动提醒

 时间:2026-04-21 18:21:52

1、我们第一步需要在手机中点击苏宁易购。

苏宁易购怎么关闭震动提醒

2、接着在个人中心界面点击右上方设置图标。

苏宁易购怎么关闭震动提醒

3、然后在设置中点击通用设置。

苏宁易购怎么关闭震动提醒

4、第四步在切换的界面点击消息提醒设置。

苏宁易购怎么关闭震动提醒

5、最后直接点击震动提醒就可以关闭了。

苏宁易购怎么关闭震动提醒

  • 苏宁易购怎么关闭新消息提醒
  • 苏宁易购怎么设置手机震动提醒收到新消息
  • 苏宁易购如何关闭收到新消息的震动提醒
  • 苏宁易购怎么关闭消息提醒
  • 苏宁易购怎么关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    重庆有哪些旅游景点 五一旅游线路 桂林旅游学院官网 凉拌海蜇丝 福特撼路者怎么样 皮包怎么保养 上海旅游景区 桂林旅游路线 酷派手机怎么刷机 长安怎么样