支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】好友串门消息

 时间:2026-04-23 07:10:24

1、支付宝【蚂蚁庄园】显示页面,点击【设置】。

支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】好友串门消息

2、【设置】显示页面,点击【消息提醒设置】。

支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】好友串门消息

3、最后页面下滑找到【接收好友串门消息】旁开关标签,点击关闭。

支付宝关闭接收【蚂蚁庄园】好友串门消息

  • 蚂蚁庄园如何设置接收好友串门消息
  • 【蚂蚁庄园】关闭接收通过聊天发送的串门消息
  • 蚂蚁庄园怎样串门
  • 支付宝蚂蚁庄园如何关闭接收好友串门消息
  • 蚂蚁庄园如何关闭接收好友串门消息设置
  • 热门搜索
    海上田园有什么好玩的 竭泽而渔的意思 3月开什么花 dr戒指什么档次 tr是什么意思 市盈率是什么意思 月经期间要注意什么 扶他林的作用 会计职业道德的作用 圆脸适合什么样的发型