知乎APP中怎么设置邮箱地址

 时间:2026-04-24 07:33:23

1、在手机中,点击并打开知乎APP。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

2、打开知乎APP首页,然后点击右下角“我的”页面,在展开的个人页面中,点击右上角设置图标。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

3、进入设置页面,点击“账号与安全”设置。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

4、在账号与安全设置页面,点击第三行“邮箱”。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

5、进入设置邮箱页面,点击“设置邮箱地址”。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

6、编辑自己的邮箱地址,点击下方“发送验证码”,验证成功后,邮箱地址就设置完成了。

知乎APP中怎么设置邮箱地址

  • 知乎app怎么绑定邮箱?
  • 知乎怎么绑定邮箱
  • 知乎app怎么设置字体大小
  • 知乎邮箱怎么绑定
  • 知乎APP怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    拳头账号怎么注册 怎么烙饼又软又好吃 辣椒油怎么洗 社保证明怎么开 牛栏奶粉怎么样 火腿肠怎么做好吃 农村合作医疗怎么报销 胃痉挛怎么办 花呗怎么提额度 考后反思怎么写