如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

 时间:2026-04-22 04:01:43

1、点击手机里的图库或相册。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

2、打开屏幕截图文件夹。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

3、点击更多,图片信息。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

4、这时就可以看到图片的路径了。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

5、打开电脑,Pictures文件夹。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

6、打开Screenshots文件夹。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

7、看我们的截图都在这里了,把它们复制到电脑上就可以了。

如何在电脑上找到手机里的截屏图片存放位置

  • 怎么将手机中的照片上传到电脑上
  • 手机里的图片怎么传到电脑里
  • 用微信从手机传图片到电脑
  • 微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?
  • 如何找到手机里的文档
  • 热门搜索
    抹胸怎么穿 天之眼导航怎么样 电脑没声音了怎么解决 黑鱼片怎么做好吃 国产车怎么样 会计怎么做账 电信信号怎么样 面试自我介绍怎么说 高丽参怎么吃 优点怎么写