微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 19:53:11

1、打开微信,找到右下角“我”图标,点击”支付“进入。

微信怎么解绑银行卡

2、进入“支付”后,点击“钱包”。

微信怎么解绑银行卡

3、点击“银行卡”。

微信怎么解绑银行卡

4、点击绑定的银行卡。

微信怎么解绑银行卡

5、点击右上角,弹出“解除绑定”,点击“解除绑定”根据提示一步步操作即可 解除。

微信怎么解绑银行卡

  • 微信如何解除绑定的银行卡?
  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 微信银行卡怎么解绑
  • 微信卡怎么解除绑定的银行卡
  • 微信银行卡怎么解绑
  • 热门搜索
    张冠李戴的张是什么意思 忍无可忍的意思 分外妖娆的意思 什么东西哭笑不得 祝福短信最温馨的话 生日祝福语闺蜜 什么是g20峰会 成语意思大全 笑点低是什么意思 奥术符文有什么用