智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书怎么关闭私信
时间:2026-05-10 18:36:35
1、
选择设置
打开小红书,在菜单栏点击设置。
2、
选择通知
在设置界面,点击通知设置。
3、
选择私信
在通知设置界面,拖动滑块,关闭私信。
小红书怎么设置私密账号?
小红书如何禁止别人评论
小红书如何关闭私信通知?
小红书怎么查出恶意举报的人
小红书评论怎么设置置顶
热门搜索
东钱湖旅游
三月底适合去哪里旅游
哪里有我的家
蛇肉怎么吃
如何使用格式刷
如何去除脂肪粒
怎么化妆才好看
双叶家具怎么样
旅游作文600字
邓超是哪里人
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长