iPhone手机怎么设置使用手写输入

 时间:2026-04-24 03:26:51

1、打开手机设置,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

2、依次点击【通用】-【键盘】,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

iPhone手机怎么设置使用手写输入

3、在【键盘】页面内,点击上方【键盘】按钮,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

4、在此【键盘】页面,点击下方【添加新键盘】,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

5、在【添加新键盘】页面,点击【简体中文】,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

6、在弹出的选项中,勾选【手写】,点击完成,

iPhone手机怎么设置使用手写输入

7、完成之后,即可设置手写输入法。

iPhone手机怎么设置使用手写输入

1、打开手机设置,

2、依次点击【通用】-【键盘】,

3、在【键盘】页面内,点击上方【键盘】按钮,

4、在此【键盘】页面,点击下方【添加新键盘】,

5、在【添加新键盘】页面,点击【简体中文】,

6、在弹出的选项中,勾选【手写】,点击完成,

7、完成之后,即可设置手写输入法。

  • 乱世三国志武将怎么升级
  • 苹果iphone13手机应该怎么设置恋爱心动模式
  • 腿发凉是怎么回事?
  • iphone手机怎么关闭数据漫游
  • 办公室工作累了,咋办?
  • 热门搜索
    红豆沙怎么做 股票走势图怎么看 鲢鱼怎么钓 beyond怎么读 身份证过期了怎么补办 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 蚝油生菜怎么做 随申码怎么申请 百度红包怎么提现 facebook怎么注册