微信如何将个人朋友圈置顶

 时间:2026-04-23 09:18:48

1、更新手机微信至8.0.34版或更新版本,进入自己的“朋友圈”;

微信如何将个人朋友圈置顶

2、在你的朋友圈中,找到需要置顶的朋友圈内容,点击进入详情页面;

微信如何将个人朋友圈置顶

3、在右上角点击“…”三个点按钮;

微信如何将个人朋友圈置顶

4、最后在弹出的设置中选择“置顶”,即可将该条朋友圈在你的个人朋友圈置顶显示;

微信如何将个人朋友圈置顶

  • 微信朋友圈置顶怎么弄?
  • 微信朋友圈置顶文字怎么弄
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 微信朋友圈的文章如何置顶
  • 自己发的朋友圈怎么置顶第一条
  • 热门搜索
    绳子打结方法大全图解 口吃矫正最简单方法 干豆腐的做法大全 报价单怎么做 阿启网免费算命大全 煲耳机方法 说明方法及其作用 鲁东大学怎么样 蓝牙音箱怎么连接电脑 酸辣土豆丝的家常做法