自己发的朋友圈怎么置顶第一条

 时间:2026-04-21 17:04:54

1、打开朋友圈

打开微信后,点击发现,之后点击朋友圈。

自己发的朋友圈怎么置顶第一条

2、点击文章链接

找到自己发的朋友圈的文章,点击文章链接进入。

自己发的朋友圈怎么置顶第一条

3、点击右上角的三个点

点击右上角的三个点,在弹出的面板中,找到【在聊天中置顶】,之后点击即可

自己发的朋友圈怎么置顶第一条

  • 微信朋友圈置顶文字怎么弄
  • 微信如何将个人朋友圈置顶
  • 微信朋友圈置顶怎么弄?
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 热门搜索
    电动卷帘门怎么调限位 济宁医学院怎么样 下月工作计划怎么写 个人社保怎么办理 怎么减肚子上的肉 感冒清热 后视镜怎么看 日本英文怎么写 内双怎么贴双眼皮贴 dnf怎么打红字