ME怎么关闭跟随功能

 时间:2026-04-28 15:42:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈露攀帮红的部分】

ME怎么关闭跟随功能

2、点击眠游防骚扰模式选项【截图中圈红的部分】

ME怎么关闭跟随功能

3、点击跟随功蹲兼能开关【截图中圈红的部分】

ME怎么关闭跟随功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

ME怎么关闭跟随功能

  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 华为荣耀X1如何设置【重力感应】功能
  • 华为nova10怎么显示通知内容?
  • 华为Nova8pro手机怎样设置来电铃声?
  • 【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
  • 热门搜索
    text是什么意思 末日时在做什么 mess是什么意思 违和感是什么意思 合约机是什么意思 欲穷千里目的穷是什么意思 阿里巴巴诚信通是什么 海里有什么 五月份有什么节日 核芯显卡是什么意思