苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

 时间:2026-04-29 20:39:28

1、桌面打开设置;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

2、在设置中找到通用;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

3、在通用中找到辅助功能;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

4、在辅助功能中找到AssistiveTouch;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

5、打开AssistiveTouch中看到AssistiveTouch是关闭;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

6、把AssistiveTouch弄到打开状态,这时会看见小白点出现了;

苹果手机及IPAD怎么打开小白点功能?

  • ipadhome键在哪里设置
  • iPad如何新增解锁指纹
  • ipad4如何设置桌面home键
  • ipad如何自定义控制中心
  • ipad小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    生活技巧 电脑连电视怎么设置 第一学历是什么意思 pt是什么意思 粉底膏怎么用 生活大爆炸第十一季 梦见牙齿掉了是什么征兆 如何查询本机ip地址 mc是什么意思 生活用纸