怎样永久性删除支付宝支付明细

 时间:2026-04-23 06:22:10

1、点击最近消息

打开手机应用【支付宝】,进入【最近消息】界面。

怎样永久性删除支付宝支付明细

2、点击【···】图标

在【最近消息】页面中,选择要删除的明细并点击【···】图标。

怎样永久性删除支付宝支付明细

3、点击删除

在【支付助手】页面中,点击【删除】。

怎样永久性删除支付宝支付明细

4、点击账单

在【我的】页面中,点击【账单】。

怎样永久性删除支付宝支付明细

5、再次点击删除

选择第一次删除的明细,再次点击【删除】即可永久性删除支付宝支付明细。

怎样永久性删除支付宝支付明细

  • 支付宝账单怎么永久删除
  • 支付宝的交易记录怎么永久删除
  • 支付宝流水永久删除
  • 怎么永久删除支付宝账单
  • 支付宝消费记录能彻底删除吗
  • 热门搜索
    贴吧怎么加好友 三菱发动机怎么样 湿气重的表现怎么调理 怎么委婉的表白 股市怎么了 存款利息怎么算 主营业务成本怎么算 压力大怎么缓解 凉拌菜怎么做 牛奶怎么加热