苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

 时间:2026-04-26 16:05:28

1、打开苹果手机,选择“设置”。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

2、打开“通用”。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

3、接着打开“辅助功能”。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

4、打开“显示调节”。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

5、在显示调节里,可以看到“自动亮度调节”后面的按钮是关着的。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

6、将“自动亮度调节”后面的开关打开。

苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度

  • 苹果手机如何设置自动调节亮度
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机设置亮度自动调节的方法
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 热门搜索
    什么是鲸落 沈阳有什么好玩的地方 运动的描述 数学知识点 泽泻的功效与作用 芦荟胶的作用和功效 什么是乐府诗 冷暖自知什么意思 蜂胶的功效与作用及食用方法 鳖甲的功效与作用