华为B199如何进入usb调试

 时间:2026-04-24 19:11:56

1、在应用程序列表中选择【设置】进入系统设置菜单,点击【关于手机】

华为B199如何进入usb调试

2、拉到屏幕最下方,点击【关于手机】,找到【版本号】,连续多次点击 

华为B199如何进入usb调试

3

华为B199如何进入usb调试

4、点击过后,如果出现【您现在处于开发者模式】,说明您点击成功;如果没有,请继续猛击【内部版本号】,直至出现为止。然后进入【开发人员选项】,选择usb调试即可。

华为B199如何进入usb调试

5

华为B199如何进入usb调试

6、接下来连接电脑的时候提示打开usb调试,在此处勾选就可以了

  • vivo X6S A怎么进行USB调试?
  • 如何进入USB调试
  • 三星i8558打开USB调试
  • 华为G7ul20怎样打开USB调试
  • 小米5s小米6怎么打开usb调试miui9usb调试
  • 热门搜索
    bt下载是什么 刚愎自用是什么意思 爱的含义是什么 什么牌子奶粉好 胆战心惊是什么意思 六月雪的养殖方法 高轩是什么意思 小孩掉头发是什么原因 resume是什么意思 刻舟求剑是什么意思