mate40pro怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 14:43:04

1、下载“花粉俱乐部”,点击公测尝鲜

下载并打开“花粉俱乐部”App,点击公测尝鲜;

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

2、进入报名入口,点击报名公测

找到Mate40 Pro报名入口,点击报名公测,阅读活动内容之后,点击下方的参加活动公测;

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

3、阅读协议和下载文件

阅读华为公测协议,点击同意,阅读隐私声明,点击同意。点击下载描述文件,点击允许安装,阅读之后点击同意;

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

4、下载系统补丁包

打开手机设置,下滑至底部点击系统和更新,点击软件更新后下载并安装,下载完成之后即可进行更新。

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

mate40pro怎么升级鸿蒙系统

  • 华为mate30怎么设置指纹
  • 华为手机怎么选择智能分辨率?
  • p40升级鸿蒙系统教程
  • 怎么隐藏华为手机虚拟按键
  • 华为p30pro使用技巧
  • 热门搜索
    幼儿挑食怎么办 外痔的肉球如何消除 如何制作目录 如何开发app 如何学化妆 广州市旅游商贸职业学校 心情不好的朋友圈 如何让头发长 数据线怎么用 6个月宝宝发烧怎么办