支付宝怎么激活社保卡

 时间:2026-05-06 11:17:41

1、点击市民中心

首先打开支付宝,点击市民中心。

支付宝怎么激活社保卡

2、点击社保

点然后击上面的社保。

支付宝怎么激活社保卡

3、点击社保卡启用

然后点击下面的社保卡启用。

支付宝怎么激活社保卡

4、点击确认授权

然后点击上面的确认授权。

支付宝怎么激活社保卡

5、申请激活社保卡

最后申请激活社保卡即可。

支付宝怎么激活社保卡

  • 支付宝怎么激活社保卡
  • 在支付宝上怎么激活社保卡
  • 支付宝怎么激活社保卡
  • 支付宝怎么激活社保卡
  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 热门搜索
    维生素d 七宗罪是什么 practise是什么意思 ova是什么意思 牛蒡茶不适合什么人喝 儿童自行车什么牌子好 bat是什么 什么是泡阴枣 运动会图片 什么显示器好