如何打开体重小本社区消息通知

 时间:2026-04-24 14:31:32

1、体重小本首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

如何打开体重小本社区消息通知

2、设置界面点击“社区消息通知”后面的圆点

如何打开体重小本社区消息通知

3、“社区消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示打开体重小本社区消息通知成功

如何打开体重小本社区消息通知

  • 如何启用体重小本社区消息通知
  • 体重小本怎么打开app消息推送通知功能
  • 体重小本怎么停用社区消息通知
  • 体重小本如何开启社区消息通知
  • 如何关停体重小本社区消息通知
  • 热门搜索
    动销是什么意思 碳水化合物是什么 4月12日是什么星座 猎头是什么意思 两个方一个土念什么 嗜睡是什么意思 2月3日是什么星座 洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌 什么是质数 gray是什么意思