OPPO A11x怎么关闭移动数据

 时间:2026-04-28 07:29:46

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

OPPO A11x怎么关闭移动数据

2、然后点击双卡与移动网络。

OPPO A11x怎么关闭移动数据

3、之后找到移动数据。

OPPO A11x怎么关闭移动数据

4、然后将移动数据的滑动按钮向左滑动。

OPPO A11x怎么关闭移动数据

5、结果如图所示,这样便关闭了移动数据。

OPPO A11x怎么关闭移动数据

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击双卡与移动网络。

3、找到移动数据。

4、将移动数据的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了移动数据。

  • 一加7Pro如何查看系统版本号?
  • 手机正品怎么查询
  • 真我gtneo如何设置返回键?
  • vivo手机怎么开启屏幕刷新率智能切换
  • vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?
  • 热门搜索
    鼓励的近义词是什么 什么发型好看 微不足道的近义词 河南财经政法大学怎么样 文学常识题库 吃苦耐劳的近义词 用眼过度怎么缓解 三星截图怎么截 世界博物馆日 难受的近义词