智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信收款没有语音提示解决办法
时间:2026-04-25 19:13:19
1、打开微信,点击“我-支付”
2、点击“收付款”
3、点击“二维码收款”
4、点击右侧的“...”
5、点击“开启收款到账语音提醒”即可
银行二维码收款语音播报怎么设置
支付宝收款语音播报怎么设置
微信收款怎么连接音响
二维码收款语音提示怎么设置
微信收款助手语音播报如何设置
热门搜索
pay是什么意思
number是什么意思
梦见生孩子意味着什么
依稀是什么意思
黄体期是什么意思
saw是什么意思
值机什么意思
死缓是什么意思
1995年属什么
通讯地址指的是什么
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长