绿洲怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-27 21:36:02

1、在手机上,找到并点击打开“绿洲”app,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

2、在此界面中,点击“我的”图标,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

4、在此界面中,点击“通用设置”选项,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

5、在此界面中,点击“视频自动播放”选项,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

6、在此界面中,点击“关闭”选项,即可成功的关闭此功能,如下图所示

绿洲怎么关闭视频自动播放

  • 绿洲APP怎么设置仅WiFi时视频自动播放
  • 绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办
  • 绿洲中如何设置视频不自动播放?
  • 如何设置绿洲中视频自动播放
  • 绿洲怎么设置仅wifi自动播放视频?
  • 热门搜索
    各种表格样式大全图 怎么样能丰胸 暗黑破坏神2补丁大全 影视大全高清版在线看 余光中简介 道路标线大全及图解 鲜花怎么保鲜 手抄报设计图案大全 怎么装修房子最省钱 腰椎管狭窄怎么治疗