QQ怎么清理聊天文件

 时间:2026-04-27 20:35:45

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

QQ怎么清理聊天文件

2、如图,此时我们需要向右滑动一下。

QQ怎么清理聊天文件

3、如图,这时我们点击设置。

QQ怎么清理聊天文件

4、如图,此时我们点击进入通用。

QQ怎么清理聊天文件

5、在通用中,我们点击进入存储空间选项。

QQ怎么清理聊天文件

6、然后点击清理聊天文件即可。

QQ怎么清理聊天文件

  • 手机qq如何清理聊天文件
  • 怎么清理qq的聊天缓存文件?
  • 手机QQ怎么清理聊天文件
  • 手机qq怎么清理聊天文件
  • QQ怎么清理聊天文件
  • 热门搜索
    头发有静电怎么办 我的世界巫妖怎么打 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 大蒜怎么种植 怎么查看电脑显卡 煲仔饭怎么做 润发乳怎么用 怎么算八字 凯迪拉克怎么样 牙菌斑怎么去除