网易蜗牛读书app软件如何快速添加个人手机号

 时间:2026-04-23 05:06:28

1、打开网易蜗牛读书,点击个人中心的【设置】。

网易蜗牛读书app软件如何快速添加个人手机号

2、在列表中找到“账号绑定”,点击打开。

网易蜗牛读书app软件如何快速添加个人手机号

3、在列表中找到“网易手机号”,点击“绑定”。

网易蜗牛读书app软件如何快速添加个人手机号

4、在打开的页面中输入“手机号”,再点击“下一步”即可。

网易蜗牛读书app软件如何快速添加个人手机号

  • 网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号
  • 网易蜗牛读书app怎么快速查看软件版本号
  • 网易蜗牛读书app软件如何快速查看版本
  • 网易蜗牛读书app软件如何快速关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书app软件如何快速绑定个人手机号
  • 热门搜索
    damage什么意思 无氧运动有哪些项目 什么叫电商 沙漠风暴是什么服务 refuse什么意思 妙不可言是什么意思 运动会作文 两弹一星是什么 肠鸣是什么原因 闹心是什么意思