考研准题库如何开启院校圈子通知

 时间:2026-04-26 19:54:24

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何开启院校圈子通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何开启院校圈子通知

3、设置界面点击“院校圈子”后面的圆点

考研准题库如何开启院校圈子通知

4、“院校圈子”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启院校圈子通知成功

考研准题库如何开启院校圈子通知

  • 如何开启考研准题库车车广播
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 考研准题库如何开启系统通知
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 如何开启考研题库院校圈子
  • 热门搜索
    怎么延长性生活时间 武功秘籍大全招式图 锦鲤鱼怎么养长得快 摩托车之家报价大全 麻衣相法大全图解 韩国字大全 猫咪图片大全可爱 关于读书的成语大全 虫子大全 我爱你用日语怎么写