考研准题库如何关闭@我的通知

 时间:2026-04-26 20:21:30

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何关闭@我的通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何关闭@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

考研准题库如何关闭@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭@我的通知成功

考研准题库如何关闭@我的通知

  • 如何关闭考研题库评论通知
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 如何关闭考研准题库小组消息
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 热门搜索
    图片如何加水印 淘宝店铺红包怎么用 脚趾甲变厚怎么治 如何提升自己的气质 怎么样去皱 天猫如何开店 剥夺政治权利终身是什么意思 怎么在电脑上看光盘 ps动作怎么用 如何煮毛豆