抖音如何不看同城作品

 时间:2026-05-08 19:09:28

1、来到抖音主页

打开抖音软件来到主页,点击页面右上角的三个小点图标。

抖音如何不看同城作品

2、进入隐私设置

然后在面板里点击设置,接着在设置面板里点击隐私设置。

抖音如何不看同城作品

3、点击关闭同城展示

然后再点击同城展示,将同城展示作品、直播、位置关闭即可。

抖音如何不看同城作品

  • 抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
  • 抖音直播关闭同城展示方法
  • 抖音直播怎么关同城
  • 抖音直播如何关闭同城
  • 抖音怎么关同城
  • 热门搜索
    猪耳朵怎么做好吃 净化水的方法 晒干的鱼怎么做好吃 福州有什么好吃的 短线选股方法 穿越火线闪退怎么解决 苦菊怎么凉拌好吃 大蒜的种植方法 做面包的方法 恶露不尽怎么办