如何注销腾讯地图账号?

 时间:2026-05-05 09:10:50

1、在手机上找到腾讯地图App图标,点击打开程序

如何注销腾讯地图账号?

2、在地图首页,单击左上角的【头像】

如何注销腾讯地图账号?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】单击

如何注销腾讯地图账号?

4、在【设置】页面,选择【账号管理】单击

如何注销腾讯地图账号?

5、进入【账号管理】页面,单击【账号注销】

如何注销腾讯地图账号?

6、在新弹出页面,仔细阅读注销说明后,单击【已清楚风险,确定注销】即可

如何注销腾讯地图账号?

  • 腾讯地图如何注销账号
  • 腾讯地图如何注销自己的账号
  • 如何注销腾讯地图的账号
  • 腾讯动漫如何注销账号?
  • 腾讯地图如何注销账号?
  • 热门搜索
    华侨大学怎么样 时风电动汽车怎么样 宝宝起痱子怎么办 奇瑞e5怎么样 醉酒怎么办 南京航空航天大学金城学院怎么样 苹果手机邮件怎么设置 笔记本显卡怎么看 新年贺卡怎么做 怎么查看本机ip地址