如何停用经传股事汇圈子消息推送

 时间:2026-04-28 11:15:44

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人中心界面

如何停用经传股事汇圈子消息推送

2、个人中心界面点击“系统设置”打开功能设置界面

如何停用经传股事汇圈子消息推送

3、功能设置界面点击“圈子消息推送”后面的圆点

如何停用经传股事汇圈子消息推送

4、“圈子消息推送”后面的圆点变为灰色即表示停用经传股事汇圈子消息推送成功

如何停用经传股事汇圈子消息推送

  • 经传股事汇如何关闭圈子消息推送
  • 经传股事汇如何停用首页底部显示栏
  • 怎么开启经传股市汇圈子消息推送
  • 如何停用经传股事汇服务消息推送
  • 如何启用经传股事汇服务消息推送
  • 热门搜索
    按键精灵怎么用 华帝燃气热水器怎么样 甲沟炎怎么治 怎么弄小豆豆最刺激 淋巴结肿瘤怎么治 螃蟹怎么清洗干净 土豆泥怎么做好吃 郭嘉怎么死的 泰康人寿怎么样 阴道炎怎么治疗