西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

 时间:2026-04-22 18:14:14

1、进入西瓜视频APP我的页面,点击右上角的【铃铛】。

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

2、在消息页面,点击【评论和弹幕】。

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

3、随后,点击右上角的【设置】图标。

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

4、下方切换出窗口后,点击【屏蔽设置】。

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

5、点击【自定义屏蔽词】,输入想要的屏蔽词,最多5个字,点击【添加】,即可完成本次操作。

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

西瓜视频APP上如何自定义屏蔽词

  • 好看视频绑定手机号码怎么操作?
  • 今日头条如何设置移动网络下不下载图片
  • 西瓜视频登录设备如何移除
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 西瓜视频在哪查看粉丝数据
  • 热门搜索
    嘴角开裂是什么原因 一地鸡毛是什么意思 2月22日是什么星座 属狗的和什么属相最配 相得益彰是什么意思 exp什么意思 miss you是什么意思 ug是什么单位 free什么意思 什么头什么颈