华为手机怎么开启触摸声音振动提示

 时间:2026-05-13 07:59:18

1、第一步打开手机点击进入到设置,看到声音功能的设置,这里点击进入声音设置

华为手机怎么开启触摸声音振动提示

2、第二步在声音设置的最下方点击更多声音设置功能

华为手机怎么开启触摸声音振动提示

3、第三步找到触摸震动声音提示,这里直接点击这个功能开关

华为手机怎么开启触摸声音振动提示

4、第四步已经开启了触摸声音提示的功能

华为手机怎么开启触摸声音振动提示

  • 华为手机怎么开启点击时振动
  • 开启华为手机触摸声音怎么设置
  • 如何开启华为触摸声音振动提示
  • 华为手机如何设置点击时振动?
  • 华为手机触摸声音振动提示如何开启?
  • 热门搜索
    我的世界怎么登陆 武汉攻略 厦门旅游攻略 ghost怎么用 战神升天攻略 大麦茶减肥吗 剑侠情缘2攻略 减肥舞蹈7天狂瘦十斤 买车攻略 高尔夫车怎么样