vivo手机如何拦截国外的来电?

 时间:2026-04-23 09:23:01

1、在手机系统桌面上,点击底部的【拨号】图标打开。

vivo手机如何拦截国外的来电?

2、在“拨号”管理窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

vivo手机如何拦截国外的来电?

3、在菜单弹出下拉框中,点击【骚扰电话拦截】打开。

vivo手机如何拦截国外的来电?

4、在“骚扰电话拦截”的设置窗口中,点击“拦截海外来电”后的【开关】按钮。

vivo手机如何拦截国外的来电?

5、在“提示”弹框中,点击【仍然开启】按钮完成。

vivo手机如何拦截国外的来电?

  • vivo手机如何开启拦截海外来电?
  • vivo手机怎么设置禁止境外来电?
  • vivo如何设置拦截境外电话?
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • oppo手机怎么拦截其他国家与地区来电
  • 热门搜索
    中国矿业大学怎么样 吃多了想吐怎么办 护发精油怎么用 试管婴儿是怎么回事 棉花糖怎么做 阿玛尼的手表怎么样 小兔子怎么养 苹果怎么设置id 怎么给文件夹加密 头皮屑怎么治