欢心直播如何启用提示音

 时间:2026-05-08 17:00:20

1、手机打开“欢心直播”App,欢心直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢心直播如何启用提示音

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

欢心直播如何启用提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

欢心直播如何启用提示音

4、“提示音”后面的圆点变为红色即表示欢心直播启用提示音成功

欢心直播如何启用提示音

  • 欢心直播怎么关闭提示音
  • 欢心直播软件如何关闭通知提示音
  • 如何关闭欢心直播通知提示音
  • 密疯直播如何启用消息提示音
  • 如何开启欢心直播通知提示音
  • 热门搜索
    温度计怎么看 脖子疼怎么办 眼睛哭肿了怎么消肿 美度手表怎么样 结石是怎么形成的 橄榄油怎么吃 重庆大学怎么样 双学位怎么修 水的笔顺怎么写 致谢怎么写