微信红包怎么更换红包封面?

 时间:2026-04-24 17:46:36

1、手机上登录【微信】

微信红包怎么更换红包封面?

2、在下面第二个选项【通讯录】里面,选择并点击需要转账的微信好友

微信红包怎么更换红包封面?

3、点击【发消息】,进入聊天页面

微信红包怎么更换红包封面?

4、点击右下角【+】

微信红包怎么更换红包封面?

5、点击【红包】

微信红包怎么更换红包封面?

6、输入“金额”,点击【红包封面】

微信红包怎么更换红包封面?

7、选择红包封面,点击【使用该封面】即可

微信红包怎么更换红包封面?

8、点击塞钱进红包即可

微信红包怎么更换红包封面?

9、返回聊天界面,就可以看到红包封面已更改,如图所示

微信红包怎么更换红包封面?

  • 怎么看别人抖音商品橱窗
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 怎么移除支付宝电子社保卡
  • 皖事通如何查询省直公积金查询
  • vivoy85恢复出厂设置教程分享
  • 热门搜索
    什么牌子的床好 世界运动品牌 什么东西比乌鸦更讨厌 政治必修一知识点总结 十万买什么车性价比最高 变质作用 熟地黄的功效与作用 什么牛奶最好 高中语文知识点 艾灸的作用