小米13怎么没有消息通知

 时间:2026-04-22 23:44:24

1、打开小米手机系统设置界面,选择【通知与控制中心】选项。

小米13怎么没有消息通知

2、在通知设置界面继续选择【通知管理】功能,点击进入。

小米13怎么没有消息通知

3、在通知管理设置中心选择应用,开启后方功能按钮即可接收消息通知。

小米13怎么没有消息通知

  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米通知栏不显示消息
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么吃 itunes怎么下载 电烙铁怎么用 王怎么读 王力防盗门怎么样 word行间距怎么设置 脚扭伤了怎么办 甲状腺结节是怎么引起 小迷糊面膜怎么样 英雄联盟辅助怎么玩