小米通知栏不显示消息

 时间:2026-04-21 17:49:13

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心选项。

小米通知栏不显示消息

2、点击通知管理

点击页面下方的通知管理选项。

小米通知栏不显示消息

3、打开应用

点击打开要设置的应用。

小米通知栏不显示消息

4、点击消息选项

点击页面下方的消息选项。

小米通知栏不显示消息

5、关闭允许通知开关

点击关闭允许通知的开关即可。

小米通知栏不显示消息

  • 小米13怎么没有消息通知
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米手机上面的状态栏不见了怎么办
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 热门搜索
    杵怎么读 炸鸡腿的做法视频 瘦肉丸的做法 老友粉的做法 月经量少该怎么调理 糕点的做法大全 玉米的做法 孜然牛肉的做法 little怎么读 青菜的做法