唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

 时间:2026-05-01 16:35:48

1、手机打开“唱友汇”App,唱友汇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

3、设置界面点击“讯息通知”打开讯息通知设置界面

唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

4、讯息通知设置界面点击“接收作品回复的提醒”后面的圆点

唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

5、“接收作品回复的提醒”后面的圆点变为红色即表示唱友汇开启接收作品回复的提醒成功

唱友汇怎么开启接收作品回复的提醒

  • 怎么开启唱友汇接收作品评论的提醒
  • 唱友汇怎么开启接收作品点赞的提醒
  • 怎么开启唱友汇接收加入合唱的提醒
  • 唱友汇怎么开启接收成为好友的提醒
  • 唱友汇如何开启接收作品评论的提醒
  • 热门搜索
    枉然是什么意思 反倾销是什么意思啊 什么牌子的防辐射服好 慈爱的意思 paint是什么意思中文 振幅是什么意思 颔首低眉的意思 摊销是什么意思 down是什么意思 什么银行的信用卡好