Yo交友如何停用开启附近动态

 时间:2026-04-25 05:50:22

1、手机打开“Yo交友”App,Yo交友主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

Yo交友如何停用开启附近动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Yo交友如何停用开启附近动态

3、设置界面点击“开启附近动态”后面的圆点

Yo交友如何停用开启附近动态

4、“开启附近动态”后面的圆点变为灰色即表示Yo交友停用开启附近动态成功

Yo交友如何停用开启附近动态

  • Yo语音如何停用勿扰模式
  • Yo语音如何停用关注通知
  • 如何停用Yo语音好友动态
  • 如何停用Yo语音聊天消息
  • Yo语音如何停用评论通知
  • 热门搜索
    你牛什么牛歌词 湛蓝的天空宛如什么 十二星座最怕什么 什么叫斜率 淡妆浓抹总相宜的意思 筒灯什么牌子好 生疏的意思 玻璃胶用什么洗 remix是什么意思 近水楼台什么意思