微医生如何关闭通过手机号搜索到我

 时间:2026-04-27 07:19:53

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右材敏下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何关闭通过手机号搜索到我

2、个人信温婶息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何关闭通过手机号搜索到我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

微医生如何关闭通过手机号搜索到我

4、隐私设置界面点击“通过手机号搜索到我”后面的圆点

微医生如何关闭通过手机号搜索到我

5、“通过手机号搜索到我”后面的圆点变为灰色即表示微医生关闭通过手机号搜索材往拒到我成功

微医生如何关闭通过手机号搜索到我

  • 微博关闭通过手机号搜索到我
  • 微医生如何开启通过手机号搜索到我
  • 连信App如何关闭通过手机号搜索到我?
  • 微密圈怎么关闭通过手机号搜索到我?
  • 云高高尔夫怎样关闭通过手机号搜索到我
  • 热门搜索
    招聘业务员怎么写 泸沽湖旅游 东南亚旅游 三国群侠传攻略 几月去西藏旅游好 q币怎么送人 尿布怎么用 四川有哪些旅游景点 凉拌杏鲍菇 塞尔维亚旅游