如何停用橘子视频通知权限

 时间:2026-05-01 21:37:07

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用橘子视频通知权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用橘子视频通知权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何停用橘子视频通知权限

4、功能设置界面点击“通知权限”后面的圆点

如何停用橘子视频通知权限

5、“通知权限”后面的圆点变为灰色即表示停用橘子视频通知权限成功

如何停用橘子视频通知权限

  • 如何关闭橘子视频相机权限
  • 橘子视频如何停用麦克风权限
  • 橘子视频如何停用相机权限
  • 橘子视频如何停用位置权限
  • 如何关闭橘子视频麦克风权限
  • 热门搜索
    面部下垂怎么办 刮伦小说大全 45岁闭经怎么办 读书笔记摘抄大全 单眼皮怎么变双眼皮 莴笋叶的做法大全 姚晨个人资料简介 百雀羚化妆品怎么样 奇迹暖暖图片大全 假声怎么唱