支付宝怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-29 10:50:21

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么清空聊天记录

2、在支付宝首页页面,点击 我

支付宝怎么清空聊天记录

3、在我页面,点击 设置

支付宝怎么清空聊天记录

4、在设置页面,点击 通用

支付宝怎么清空聊天记录

5、在通用页面,点击 清空聊天记录

支付宝怎么清空聊天记录

6、出现操作选项,点击 清空,这样聊天记录就清空成功了。

支付宝怎么清空聊天记录

1、【1】打开 支付宝,点击 我的>设置>通用;

【2】点击 清空聊天记录>清空,清空成功。

  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 热门搜索
    胃不舒服怎么办 华硕电脑怎么样 沙眼怎么治疗 右肾囊肿是怎么回事 卜怎么读 什怎么组词 刘国梁事件是怎么回事 三叉戟怎么读 疥疮是怎么引起的 邓禄普轮胎质量怎么样