华为手机如何操作恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 00:53:18

1、在桌面找到设置,点耍王低击。

华为手机如何操作恢复出厂设置

2、往下滑动,在最下方选择系统。

华为手机如何操作恢复出厂设置

3、进入系统后,选择重置。

华为手机如何操作恢复出厂设置

4、进入重海争置可以看到三个选项:还原所有设置、还原网络设置、最后一昆岔个恢复出厂设置命令。

华为手机如何操作恢复出厂设置

5、点击重置即可。

华为手机如何操作恢复出厂设置

  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机怎么恢复出厂设置教程
  • 华为手机怎么跳过激活华为账号
  • 恢复出厂设置华为账号还在吗
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    写什么作文好 玻璃心是什么意思 mfg是什么意思 啪啪啪是什么意思 泡酒用什么酒 ai文件用什么打开 上海什么地方好玩 什么是二套房 kw是什么意思 作用机制