快手AI对话提示词工具如何使用

 时间:2026-04-22 03:52:56

1、第一步:首先打开快手软件搜索结果页面,点击【AI】图标。

快手AI对话提示词工具如何使用

2、第二步:然后进入AI对话页面,点击【提示词】图标。

快手AI对话提示词工具如何使用

3、第三步:接着进入提示词页面,选择【节日祝福】选项。

快手AI对话提示词工具如何使用

4、第四步:最后进入AI对话页面,输入节日后,使用提示词工具成功。

快手AI对话提示词工具如何使用

  • 乐词怎样停用单词认识提示
  • 文心一言app如何查找提示词工具
  • 乐词怎样打开单词认识提示
  • 乐词怎样启用单词认识提示
  • 乐词如何设置单词认识提示开启
  • 热门搜索
    馅饼做法 炒米饭的做法 血旺的家常做法 豆包的做法 番茄牛腩的做法 辣椒炒肉做法 面包做法 叉烧的做法 豕怎么读 海鲈鱼的做法