iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

 时间:2026-04-26 05:48:31

1、第一种方法:

打开缝包手机里醒腊荡面的 设置,然后点开 通用,如下图

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

2、在通用页面里翻到最后面,就可以看到有个 关机,如下图搁驾

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

3、点击关机之后,屏幕就会出现 滑动来关机, 如下图

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

1、第二种方法:

点开手机桌面的小白点,然后点开 设备,如下图

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

2、点开设备之后,就有个 锁定屏幕 ,如下图

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

3、长按 锁定屏幕,然后松开就会出现 滑动来关机 页面啦,如下图

iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键

  • iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • ios15苹果手机小圆点有延迟
  • ios16系统在哪设置关闭自动更新
  • 热门搜索
    斯巴鲁森林人怎么样 卡马吉他怎么样 海尔空气能热水器怎么样 微信号怎么修改 无线路由器怎么设置密码 银耳莲子羹怎么做 卡罗拉怎么样 小狗怎么养 淘宝用户名怎么修改 vlog是什么意思怎么读