iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载

 时间:2026-05-07 08:27:21

1、首先

解锁手机点击显示页面“设置”。

iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载

2、第二步

下滑设置显示页面点击“App Store”。

iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载

3、最后

页面显示下滑找到“自动下载”旁边开关标签,点击关闭。

iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载

  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键
  • iPhone怎么停止共享分析数据?
  • iPhone14如何设置App Store软件的数据自动下载
  • 热门搜索
    李宁运动服 芫荽是什么 什么官许愿 repair什么意思 维生素ad软胶囊 云技术是什么 缓存是什么 7月14是什么节日 哈尼什么意思 ext是什么意思