怎么禁止“语音设置”使用数据流量

 时间:2026-04-27 06:51:44

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止“语音设置”使用数据流量

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止“语音设置”使用数据流量

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止“语音设置”使用数据流量

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“语音设置”

怎么禁止“语音设置”使用数据流量

5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止“语音设置”使用数据流量

  • 怎么禁止迅雷使用手机数据流量
  • 怎么禁止手机淘宝使用数据流量
  • 怎么禁止搜狗听写使用数据流量
  • 怎么禁止米家使用数据流量
  • 怎么禁止支付宝使用数据流量
  • 热门搜索
    磁盘保护怎么解除 如何写教学反思 如何开书店 如何快速缓解痛经 no是什么意思 电脑垃圾太多怎么办 艺龙网怎么样 如何写信 苹果4s如何越狱 肖战277事件是什么