一个木函APP如何更换主题颜色

 时间:2026-04-21 21:56:25

1、打开手机,在手机桌面上找到并点击【一个木函】APP。(如图所示)

一个木函APP如何更换主题颜色

2、进入后,点击左上角的【三条横】。(如图所示)

一个木函APP如何更换主题颜色

3、左侧显示窗口后,点击【主题管理】。(如图所示)

一个木函APP如何更换主题颜色

4、主题色当前为木函颜色,点击自己喜欢的颜色,例【樱花】。(如图所示)

一个木函APP如何更换主题颜色

5、结果展示:已成功更换。(如图所示)

一个木函APP如何更换主题颜色

  • vivos9如何设置闹钟?
  • 腾讯地图怎么下载离线地图
  • 如何在手机上设置天气预报的更新间隔
  • 华为手环天气推送怎么开启关闭
  • 手机天气预报不准怎么办
  • 热门搜索
    肠粘连怎么办 川菜家常菜 豆腐丸子的家常做法 测试方法 东北家常菜菜谱大全 酿制葡萄酒的方法 芋儿鸡的家常做法 怎么下载电子书 红血丝怎么修复 扁平足的矫正方法